Недавно Google запустили бета версию персонализированного социального поиска: Social Search. При таком поиске в основу выдачи берётся контент из социальных связей пользователя. Хорошо об этом расскажет видео
Сдаётся мне, такой подход делает SMM и SMO ещё более важными составляющими получения поискового трафика. Твиттер, ФрендФид и т.д. – теперь продвижение в них станет особенно актуальным.
Теперь ждём подобного шага от Яндекса, но с учётом и наших соц. сетей.
Большой брат опять наступает.
Так ведь вконтакте и одноклассники – закрытые системы, и по ним нельзя искать яндексом или гуглом? Каким образом это будет работать в России? За исключением твиттера и жж, другие популярные в России социальные сети пока не готовы.
Google мне всегда нравился, и постоянно им пользуюсь. Много возможностей и нововведений, которые всегда на шаг впереди от яндекса или других поисковиков.
Сомневаюсь, что будет какой-то ответ от Яши) Выпустят какой-то “зажопинск”, где прикрутят свои глюки и дыры разве что.
Гугл всегда на шаг впереди, а про закрытые сети типа однокласников, это просто вопрос времени.
Отлична идея, такая новость радует. Да конечно Гугл впереди, но я думаю что Яндекс всё таки не отстанет, не выгодно ему это, да и одноклассники с контактом каждый совершенствуются, так что дело не за горами и Россия ни как не в пролёте
Ну причем тут одноклассники и в контакте!! Речь совсем не о них. А дело в том, что гугл хочет вырваться вперед, что и произойдет по моему, если яндекс запассивничает! Ну а главное, что можно воспользоваться даннм материалом и понравиться гуглу!!
Да, смотрю я на Google и радуюсь, все время, что-нибудь новое и полезное для людей привносит. Мысль, что Яндекс превращается в подобие Мейла не покидает меня.
Terr, туда ему и дорога:) Гугл всегда был и будет впереди. Полностью согласен с Tod’ом: Яша способен только на извращения с названиями городов и лозунгами “Мы заботимся о пользователе и делаем поиск релевантным и объективным” в тщетной погоне за Гуглом, но не на введение чего-либо стоящего, по крайней мере никогда от него такого не наблюдалось.
Гугл “Мастодонт” !!! Будет приятно пользоваться еще одним продуктом этой компании, а главное обратится к своим друзьям и получить правдивую информацию если она присутствует у них в соц. сетях, никто не мешает нашим догнать и обогнать Гугл, в любом случае выигрываем мы – пользователи
гугл всегда будет первым, а вот яндексу еще расти и расти))))
Гугл несомненно лучший, остальные поисковики будут стараться догонят. Здоровая конкуренция выгодна пользователям.
Весь монитор мне своей слюной забрызгали)) А мне Яндекс нравится. И Google тоже. У каждого свои плюсы и минусы, я считаю. Для России поиск у Яндекса лучше оптимизирован, по-моему. А сервисы – это конечно важно, круто этсетера, но, простите, вторично.
В гугл молодцы, понимают на сколько сейчас популярны соц.сети и на сколько много там информации.
Ай да гугловцы, ай да су**ны дети!!!
Похоже, гугль собирается забацат свою собственную глобальную огогленную социалку. И движок поиска под нее уже есть
мило. но не думаю что это у нас сработает. мы к этому не готовы. большинство соц сетей еще не дошли до этого уровня. на данном этапе эта идея утопична.
Лично я всегда пользуюсь гуглом. Иногда яндексом, никогда рамблером)
Да-а…Я ,следя за новостями в этой области,с некоторых пор просто и безаппеляционно говорю знакомым при случае, что в скором времени Гугл и Интернет станут синонимами.Помяните мое слово,это произойдет о-очень скоро.Хотя ПОКА я не вижу в этом ничего плохого…Что-же до социальных сетей-не нравяться они мне.Особенно Однокласники…Но Гугл уважаю
Лично мне такая выдача не нравится. Она однобокая какая-то получается.
Кроме того, мне не нравится, что такой поиск сужает количество источников, по которым ищется ответ на мой запрос.
Ну и, главное, Гугл упорно пытается стать чем-то большим, чем просто хорошая поисковая система. И это плохо.
Недавно слышал, гугл вообще хотел уйти из и-нета, а тут вырисовывается такая глобальная тема.. На самом деле считаю, что это штука, довольно, опасное развлечение… Всю информацию о любом человеке становится найти всё проще…
гугл это уже больше чем поисковая система и несмотря на это, гугл лучше чем Яндекс. мне кажется яндекс живёт только потому что люди к нему привыкли
Когда мне Яндекс выдаёт на первой странице статьи 2007 года… становится понятно почему в Россия по прежнему отстаёт
А по теме: это супер, это мощь. Уже ясно, что через 5 лет не иметь блога или хотя бы странички в соц. сети, это как 5 лет назад не пользоваться компьютером.
Кроме этого Гугл уже активно переключился на оффлайн) Скоро в они наверно выпустят оффлайновую версию кнопки Мне повезет! %)
а как на счёт закрытых групп соц сетей? или конфиденциальной или скрытой информации?
на сколько широки возможности такого поиска? не думаю, что поголовно всем понравится чтобы их аватар всплывал в окне поиска совершенно постороннего человека, тем более что причины этого поиска весьма туманны..
Гугл как всегда хорош развиваеться и держит марку!!
Незнаю как вы но я думаю что гугл, ето очень перспективный на севоднешный день сервис, и я думаю что ето дополнение Social Search ето ище один огромный плюс в ево пользу, ну штож будем ждать ище штото новое от гугла!
В принципе идея Google очень не плоха,но сейчас не ясно,как же она воплотится вы Росии.
Так что плюсы и минусы этой программы сложно предсказать.
Поисковая система Google по-моему мнению самая лучшая, она предоставляет много возможностей, и вообще считаю что это бесспорный мировой лидер.
согласен с последним прокомментирующим, Google лучший в своем деле!!! а теперь еще такие обновления, возможности-просто класс)))
В россии такое воплотить будет сложно. Хотя я пользуюсь Яндексом чаще чем гуглом, всё равно призаю что гугл ушёл и дальше уходит далеко вперёд других сервисов. Скоро выйдет их новая операционка и тогда уже ответа от Яндекса мы точно дождёмся не скоро.
Знаете. могу быть не прав, но скажу. Последнее время Гугл у меня ассоциируется больше с новаторством, Яндекс- со словами Черномырдина “Хотели как лучше, а получилось как всегда”… За державу обидно…
Ребята в Гугл знают свое дело. Все чинно и с умом. Простота пользования плюс всякого рода постоянные фишки, коих в других поисковиках нет и неизвестно будут ли. Таки что быть Яндексу в аутсайдерах и дышать вечно в спину, пока не покарает его могучий пользователь и не уйдет, щелкнув мышкой.
Воистину Google теснит конкурентов, просто изобретая что то новое, а остальные должны делать что то подобное что то не отставать.
В этом году он кстати собирается своей програмой Google Vois потеснить Skype, а браузером теснить Мозилу 3.6 с InternetE 8
Вообще очень удобное нововведение, всегда нравился гугл, он как-то более приятен чтоли.. Удобный. Теперь еще и индивидуальный поиск.
В России как будет реализовано покажет будущее, остается только ждать, думаю проблем не возникнет.
Гугля постоянно вводит что-то новое и хорошее, в отличии от Яндекса который как введет какую-то ерунду..
Google любит нас порадовать. Не знаю почему но мне он всё больше и больше начинает нравится. Он всегда будет на один шаг впереди, хотя что могло повлиять на такие поступки…
Главной целью раскрутки сайта в социальных сетях, будь то SMO или SMM, является привлечение внимания участников социальных сетей к раскручиваемому сайту. Например, создав группу по интересам в социальной сети «Вконтакте», можно пригласить в нее друзей, друзей своих друзей, и так далее. Группы с большим количеством участников привлекают внимание других пользователей этой социальной сети и вскоре пользователи уже сами добавляются в группу с интересной им тематикой. Размещение в подобной группе ссылок на основной сайт, интересных статей, фото и видео, дискуссии на интересные темы – все это способствует привлечению посетителей на раскручиваемый ресурс. По сходному сценарию можно действовать и в социальной сети «Одноклассники».
Таким образом, раскрутка сайта при помощи социальных сетей – действительно эффективный и действенный метод. Однако, как легко можно испортить вкус замечательно приготовленного блюда лишней щепоткой соли, так же легко навсегда испортить репутацию сайта, используя черные методы SMO и SMM.
Гугл в очередной раз радует чем-то новым, так держать.Яндекс конечно отстает, но в скором времени мне кажется и он нагонит это.
А что до того, что поиск по одноклассникам и вконтакту закрыт, я думаю яндекс мог бы заключить с ними договоренность, и всё уладить. =)
Google конечно хорош и функционален, но его дизайн слишком уж аскетичен, вы думаете какой нибудь блондинке понадобится пользоватся нововведениями от гугл? я не думаю, мне кажется ей будет приятней зайти на “ораньжевинький” яндекс, и ввести там “лак для ногтей”, блондинка в данном контексте это конечно же собирательный образ, людей которые на “Вы” с интернетом, а таких людей не мало, Google дизайном занялся бы что ли, а то функционала много, дизайн уж слишком простой.
Все так захвалили этот ГУГЛЬ, я прям сейчас готов отказаться от яндекса, хотя не понимаю к чему все это, пользуюсь обоими, а иногда еще и майлом, и рамблером. В поиске все средства хороши, но иногда ни один из них не может выдать нужную информацию. Да в некоторых случаях google нет равных, всегда что нить новое, но и Яндекс не отстает, давайте не будем срать яндекс и превозносить гугл!!! Все это дело вкуса!!!
А зачем блондинке дизайн если она интересуется лаком для ногтей? Не все блондинки-то умеют компом пользоваться именно в целях поиска в инете лаков:)
Я считаю, что у гугла вообще просто шикарный разворот и перспектива направлена в нужную сторону.
А дизайн – это вопрос времени.
Я сомневаюсь что яндекс создаст что-то подобное, ведь гугл был всегда лучше, да и рекламы там меньше.
По моему присутствующие забыли о чём была статья, и отзывы пошли не о социальном поиске Social Search, а о том кто круче Яндекс или Google. Скажите, а кто то пробовал этот социальный поиск в деле? Я лично пользуюсь в основном Яндексом, поэтому в Гуглишных делах не очень разбираюсь. Хотя сама идея мне очень нравиться.
Отличная новость, я о планах запуска еще по телику слышал пару месяцев назад. Ждем ответ яндекса.
а мне не нравится эта идея! как кто-то выше сказал “большой брат наступает”. я не хочу параноить, но таким образом мы скоро придем к тому, что вся информация о человеке, где он и что он, по какому поводу и кому- будет в руках корпораций. каких, мы уже догадываемся?
идея явно хорошая, чаще всего гуглом и пользуюсь, не разочаровывает.
для меня поисковик номер один гугл.не думаю,что этот “гигант” инета будет рисковать своим авторитетом,ведь миллионы людей,так же как и я ,ежедневно нажимают поиск по гуглу.что касается яндекс,то он должен “двигаться”,иначе ему гугл не догнать.бедный рамблер
Я бы не хотел, что бы инфо из соцсетей так просто можно было получить через поисковую систему. Никакой личной жизни.
я и вовсе пользуюсь только гуглом…
Поскорее бы это всё было в России,задумка по мойму отличная.Google всегда под рукой,очень удобный поисковик.