В случае, если один из работающих членов семьи оплачивает обучение ребенку/брату/сестре или же учится сам, в соответствии с действующий законодательством РФ он может вернуть себе до 13% затраченных средств.
Для возврата средств в налоговую службу нужно подать налоговую декларацию 3-НДФЛ и заявление на социальный вычет, к которым приложить справку о заработной плате по форме 2-НДФЛ, копии договора на обучение и квитанций об оплате, копию свидетельства о рождении ребенка и копию лицензии учебного заведения, если его реквизиты не указаны в договоре на обучение.
Ограничения в выплате: возраст обучаемого старше 24 лет, заочная форма обучения, оформлены квитанции об оплате не на заявителя, у учебного заведения отсутствует лицензия.
Контакты: Телеграм: @namecr
