Инфографика для маркетплейсов — Как сделать продающую карточку товаров на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон

Продажи в интернете нередко зависят от визуального восприятия продукции. Инфографика – это мощный инструмент для привлечения внимания и увеличения конверсии. В этом пошаговом руководстве я расскажу, как создать эффективную продающую инфографику для карточки товара на маркетплейсах. Руководство создано при помощи сообществ Инфографика и Инфографика для маркетплейсов — в них вы найдёте опытных специалистов, у которых можно заказать дизайн карточек товаров и посмотреть интересны еработы в этом жанре.

Шаг 1: Исследование Целевой Аудитории

Перед тем как начать создание инфографики, выясните, что важно вашей целевой аудитории. Исследуйте их потребности, интересы и проблемы. Это поможет вам определить ключевые преимущества продукта, которые стоит выделить на инфографике.

Шаг 2: Определение Основных Преимуществ Продукта

Выберите 3-5 основных преимуществ вашего товара. Это могут быть уникальные характеристики, высокое качество, удобство использования и другие факторы. Эти преимущества станут основой для создания информативных блоков на инфографике.

Шаг 3: Сбор Информации и Визуализация

Соберите необходимую информацию о продукте: характеристики, особенности, способы использования. Затем приступите к визуализации – создайте иконки, изображения и графику, которые наглядно передадут преимущества товара. Используйте цвета, соответствующие вашему бренду.

Шаг 4: Разработка Структуры Инфографики

Определите структуру инфографики. Рекомендуется начать с заголовка, который выделит основное преимущество продукта. Затем следует последовательно расположить блоки с остальными преимуществами, поддерживая текст визуальными элементами.

Шаг 5: Выбор Подходящих Инструментов

Выберите инструменты для создания инфографики. Можно использовать специализированные программы, такие как Canva, Adobe Illustrator, или даже создать инфографику в виде презентации PowerPoint. Важно, чтобы выбранные инструменты соответствовали вашему уровню навыков.

Шаг 6: Создание Инфографики

Перенесите разработанную структуру в выбранный инструмент и начните создание инфографики. Используйте четкий шрифт, не перегружайте изображение текстом. Важные моменты подчеркните контрастными цветами.

Шаг 7: Тестирование на Целевой Аудитории

Перед публикацией протестируйте инфографику на представителях вашей целевой аудитории. Получите обратную связь и внесите необходимые коррективы. Это поможет удостовериться, что инфографика действительно привлекает внимание и информативна.

Шаг 8: Интеграция на Маркетплейс

Загрузите готовую инфографику на страницу товара на выбранном маркетплейсе. Убедитесь, что она соответствует требованиям платформы и хорошо смотрится как на десктопе, так и на мобильных устройствах.

Шаг 9: Отслеживание Результатов и Оптимизация

После размещения инфографики отслеживайте её эффективность. Используйте аналитику маркетплейса и собирайте отзывы от покупателей. Внимательно изучайте результаты и, при необходимости, оптимизируйте инфографику для улучшения конверсии.

Следуя этим шагам, вы сможете создать продающую инфографику, которая привлечет внимание покупателей и поможет увеличить продажи на маркетплейсах. Удачи в продвижении вашего товара!

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
На крипте, мем-коинах, NFT зарабатывают десятки и даже сотни тысяч долларов за 2-3 месяца запуска проекта. Новый тг-канал от нашей команды: про запуск крипто и NFT проектов - подпишись: @alexnftz!
ADNE.iNFO - продвижение крипто-, NFT, p2e проектов
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Инфографика для маркетплейсов — Как сделать продающую карточку товаров на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон