Web 3.0 — это ещё и важная часть информационной безопасности. Есть мнение, что несмотря на многочисленные проекты, называющие себя «Веб 3.0» и «децентрализованными», мы еще слишком сильно полагаемся на централизованные системы.
4 Ответы
У WEB3.0 есть как много симпатиков, сторонников, так и противников и просто отрицающих возможность существования такой структуры. Противники — это зачастую представители крупных корпораций, для них WEB3 — потеря влияния и доходов, отсюда очевидна их незаинтересованность.
Web3.0 появится в результате эволюции веб-инструментов старого поколения в сочетании с передовыми технологиями, такими как искусственный интеллект и блокчейн.
Вопрос: может ли Web3.0 появится до полноценного развития искусственного интеллекта?
При внедрении WEB 3.0 ваши записи в социальных сетях будут вашей собственностью. С другой стороны — они попадут в блокчейн со всеми вытекающими отсюда хорошими и “плохими” последствиями.
Я думаю, что web3.0 станет самой важной технологией в будущем.
Что я имел ввиду, например, мы используем централизованные домены, которые могут быть отобраны правительствами, похищены хакерами. На рынке доминируют централизованные биржи. Очевидно переход будет не скорым и постепенным, через системы сочетающие в себе централизацию с децентрализацией.