Ридер принёс ссылку на плагин к WordPress под названием Exploit Scanner. Собственно, согласно описанию, он сканирует файлы, базу данных и плагины на предмет вмешательств. Сам пока ещё не попробовал но уже видел в нашей блогосфере положительные отзывы.
Видимо устав от глюков вордпресса, некто скрывающийся за псевдонимом Lex Nevermind, делает свой движок блога.
Хорошее дело, я недавно тоже сделал свой движок, заточенный под SEO и работу с социалками, прежде всего – твиттером. Сразу делал с расчётом на запуск сетки на одной установке и базе. Пробная ру-сетка очень быстро проиндексировалась в Гугле и Яндексе и набирает трафик. Есть вариант добавить переключение: ориентация на трафик / работа с продажей ссылок, постов. В общем, вероятно, позже я сделаю отдельный пост, где приведу примеры и расскажу о движке подробнее, так как есть желание подискутировать на эту тему.
Кстати о продаже ссылок и постов, новая система для покупки/продажи постоянных ссылок оказалась очень интересной и для блоггеров. Ради интереса добавил туда пару ресурсов, для одного получил уже несколько предложений в 3 раза дороже чем предлагалось на Блогуне – оптимизаторы тут весьма активны.
Из интересного: Дмитрий рассказал о половом составе популярных социальных сетей. У нас в рунете всё несколько иначе, например по рутвиттеру мужчин в 4 раза больше чем женщин, подробности в посте: портрет РуТвиттерянина.
Установил на свой сайт Exploit Scanner. А что дальше? Настроек у него нет. Дышит он или нет непанятнаааа…
А будете выкладывать свой движок, можно и за денежку. Честно говоря достали уже глюки WordPress’а и постоянные его обновления! Если бы занимался тока блогом еще куда ни шло постоянно отслеживать все технические новшества, критические ошибки и дорабатывать напильником. Хочется поставить надежный движок и заниматься только контентом. Или это тока мечта? Может дадите совет?
Ничего идеального нет
А сколько плагинов оптимально держать включенными?
сколько ваш сервер выдержит, тут главным образом. чтобы они меж собой не “конфликтовали”
Ребят, не забывайте wordpress – это бесплатный движок, поэтому надо благодарить создателей. А насчет обновлений: ставьте плагины и обновляйтесь автоматически, сложный пароль и все будет отлично.
Авторам ВП все благодарны, но нельзя не заметить что он сильно потяжелел и для очень многих задач, для которых раньше хорошо подходил – теперь слишком неудобен.
В этой “новой системе” я тоже недавно зарегистрировался. Как раз в качестве оптимизатора. Правда, пока только присматриваюсь, т.к. цены там действительно “кусачие”.