Социалка на базе shared items Гугл ридера

Хорошие идеи недолго остаются нереализованными. Недавно кто-то из ру.блоггеров высказал идею о социалке на базе shared items Гугл ридера (помечаем пост в ридере как share и тем самым делаем пост доступным для просмотра читающим вашу ленту).

Идея заключалась в следующем: на базе rss потоков shared items разных людей делать ленту сортируя посты по тому сколько людей пометили тот или иной пост, как share.

Признаюсь, идея очень понравилась, но реализовать полностью не успел. Ну а пока кто-то думает, другие спешат и делают. Сегодня увидел http://www.readburner.com/ – собственно – реализация описанной выше концепции. И сразу же нашлись отрицательные моменты, как то возможность лёгкой “накрутки”.

Вывод: хорошие идеи надо воплощать как можно скорее.

Интересное с korica.info:

Ещё читайте:
Реклама: Превосходный вариант монетизации для русскоязычных cайтов: Бегун - поставь контекст и получай доход!

Хотите получать самые интересные и полезные новости об IT бизнесе, продвижении и заработке в сети?* Подпишитесь на RSS - это сделали уже более 10 000 человек!
Или воспользуйтесь подпиской по e-mail:


* подписчики будут периодически получать бонусы в виде баз данных, софта, скидок и прочих полезностей. Об остальном вы узнаете, подписавшись на этот блог.


  1. Блогер из Алтая says:

    Это была моя идея – http://altblog.ru/shared-items-i-firefox/
    Мда… Даже не могу подумать, что так скоро появиться подобный проект… русский бы туда еще.

  2. Prime says:

    Да уж, идеи нужно воплощать….

  3. Слава says:

    Позже, но тоже не зависимо пришла идея: http://bushtruk.wordpress.com/2008/09/30/filter-information-by-rss/
    правда немного с другой стороны. Предпочту более менее замкнутые общества, а не общий рейтинг. Цели другие.

Оставить комментарий


sidebartop
sidebarbottom
sidebartop
sidebarbottom
sidebartop
Важно:

Задать вопрос - вы можете задать вопросы автору блога.
Обмен постовыми - меняюсь ссылками с блогерами.
SEO сервисы - подборка для сеошников.
Заработок в Интернете для начинающих - руководство к действию.
sidebarbottom
sidebartop
Аудитория блога
sidebarbottom