Предлагаю обсудить, куда можно вложить определённую сумму денег. Возьмём 4 случая:
Вложить так, чтобы не прогореть, по возможности — заработать. Ваши варианты? P.S.: очередной пост на этом блоге перерос в отдельный мини-сайт, называется куда выгодно вложить деньги — разные авторы пишут о разны вариантах + обсуждения + ликбез по теме инвестиций и соответствующей терминологии для начинающих. |
| Tweet |
|
|
Если по вариантам то я предлагаю так:
1. 30 000 — банк под проценты можно, но много не прибавится. только если лет на 20. купить сайт — более лучшая идея.
2. 100 000 — можно в банк, свое дело на них не откроешь. Как показало время, самый лучший вклад — это недвижимость. Можно попробывать купить гараж например. В моем регионе на это денег хватит и сдавать его, потом продать. Прогореть трудно, так как в России цены на недвижимость всегда растут.
3. 500 000 и более. Тут тоже лучший вариант — недвижимость. Земля — хороший вариант, но у нас ее потом продать трудно. Лучше квартира(сужу по своему региону). На квартиры цены растут всегда. У нас например около 200 тыс в год накидывается
А какой регион? Если не секрет.
Абсолютно согласна, недвижимость- самый лучший вариант. Правда в Москве и области на 100 000 гараж вряд ли купишь. А вот от 500 000 и выше- только недвижимость!
30 000-100 000- в банк, но я бы хранила их не на вкладе, а в драгметаллах, тем более, что вес слитков от 1г до 1 кг и металлы от серебра до платины и палладия, ну и золото, конечно.
Занимались этим? Если не ошибаюсь на драг металлы огромный спред + налог, поэтому чтобы выйти в хоть какую то прибыль нужен сильный рост курса.
Вложение в драг. металлы — это если долгосрочно. К примеру взять золото. За последние 10 лет уверенно растет. Самый стабильный на данный момент инструмент. Никаких налогов. Только потеря на купле-продаже. В среднем 10% в год — не такая уж и большая сумма, но тут мы говорим скорее о больших цифрах. Чем больше у вас сумма, тем страшнее ее потерять, соответственно вкладывать приходится в более надежные инструменты. Я как-то для своего блога уделил времени на статью «о золоте», если есть желание, тут есть пару интересных на эту тему видео материаллов: http://successfulman.ru/243/zoloto-kak-obekt-investirovaniya/
Про банк могу рассказать историю. Год назад умер дедушка. На его счету в Сбербанке было 100000 рублей. Пришлось дважды (!) подавать заявление на розыск счетов, прежде чем этот вклад нашли. При том, что на руках был договор на открытие счета. Вывод: Сбер работает сейчас крайне плохо. Деньги нести туда не рекомендую.
30т- внесла б в золото, золото-оно всегда в цене..
100т положила б в банк под проценты
а на 500т, ну можно было б купить гараж, и как было написано выше сдавать его….а если понадобятся деньги- продать его потом.
Если сумма была бы значительно больше, то конечно бы купила квартиру. Недвижимость- это лучшее капиталовложение!
Дайте на руки хотя бы минимальную их этих сумм! Тогда и подумаю, куда ее вложить. А пока как большинство моих соотечественников — от зарплаты до зарплаты. Грустно…
Грусно, а ничего не поделаешь(( такая же ерунда с капиталом. если бы хоть минимум был лишним то тогда можно было бы и задуматься как его потратьта, а просто так размышлять даже не хочется на эту тему.
работать надо, будут деньги =)
30тысяч…потратил бы на ерунду…
100тысяч, новые колеса бы купил на машину…
500тысяч…и бизнес не откроешь и гараж не купишь…а сдавать его по 3тысячи в месяц…ну черезчур не выгодное вложение…
Лям.. тут все просто, либо тратишь на что давно копил, либо копишь дальше до первого взнова ипотеки…
квартиры у нас по 10лямов стоят, копить долго будешь…
слава богу что у меня с хатами проблем нет, я бы потратил на новую машину…
У меня такой вариант вложение средств:
1. 30 000 — не те деньги что бы получить быстрый и нормальный доход, поэтому предлагаю вложить их в своё обучение, например, иностранному языку, это сразу повысит капитализацию на рынке труда;
2. 100 000 — в банк нет смысла приличный процент не получишь, вот на них лучше купить сайт поприличнее;
3. 500 000 — недвижимость это самый лучший вариант, согласна с ним, но только надо иметь ввиду, что продать недвижимость не заплатив НДФЛ можно только через 5 лет после приобретения.
Согласна почти со всем, но только без налога продать недвижимость можно через 3 года и только если стоимость ее более 1 млн. руб, даже если цены вырвстут в разы, то всегда можно продать по одной цене, а в договоре указать другу! Так что недвижимость самое бузрисковое вложение!
По поводу 30 000 — под процент слишком мало!Лучше потратить с пользой, например съездить отдохнуть куда-нибудь!
100 000 — можно и в банк!По поводу приобретения сайта — прежде чем потратить эту сумму на покупку, нужно подумать откуда взять еще столько же что бы его раскрутить, дабы с пользой получать потом доход от того же самого сайта!
500 000 — очень хорошая идея с приобретением недвижимости! От этого уж точно будет польза!(Например — сдать в аренду тот же самый участок)!!!
С арендой участка как-то сомнительно… Кому нужен участок без дома? Это раньше было актуально взять участок под картошку.
30000 рублей сумма, действительно, небольшая, поэтому грамотно распорядиться ей сложнее всего. Я бы вложил её в ремонт своей квартиры.Например, поменял бы пару окон или новые двери установил. Объясню почему — даже после такого небольшого ремонта ваша квартира будет намного привлекательнее для потенциального покупателя, да и самому в ней жить станет приятнее.
100000 рублей — в банк, но только в очень надёжный и на срок не менее трёх лет. Тогда таким способом можно немного подзаработать.
500000 рублей и выше — однозначно на покупку недвижимости.Лучше всего — в регионе с быстро увеличивающимся туристическим потоком.
Я против банка. с любой суммой денег. %ты не покроют инфляцию. в лучшем случае совсем незамеченный доход,только время упустите. А вот недвижимость всегда! Сколько сможете столько и вкладывайте, но с умом! а то потеряете и то что есть!
1. 30000 в образование или сайт.
2. 100000 недвижимость или акции
3.500000 в недвижимость
В банк деньги нести смысла нет, у свекрови в Сбербанке лежат, проценты просто смешные. По моему, лучше суммы в 30 и 100 тыс. пустить под так называемое, «микрофинансирование», «деньги до зарплаты», то есть давать в долг небольшие суммы под проценты, хлопотно, но выгодно. А 500 тыс. купить недвижимость, она всегда растет в цене, покупать лучше летом, а продавать зимой, быстрее продается дешевое жилье, хотя на каждую квартиру есть свой покупатель.
Вот только вся проблема в том, что не везде можно найти недвижимоть за 500000р. да еще такую, чтобы прибыль приносила. В эти игры тоже надо играть умеючи, как бы не прогореть.
500 тысяч и более я бы в недвижимость вложила.
30 тысяч потратила бы на что-то с длительным хранением купила, мыло, крупы, консервы, полотенца… Цены-то растут, а сумма, на самом деле, небольшая.
100 тысяч наверное, в ПИФ. При благоприятных условиях сумма лет за 5 вырастет в разы, при неудачных будет процент как в банке.
какую недвижимость можно купить???
недвижимость это самый тупой вклад…
вложив 12лямов в квартиру окупится она у вас через 30лет…
вложив 12 лямов в бизнес вы можете окупится через 2-3 года…
А я бы распределила так:
30 000 — занимаясь ремонтом компутеров, купить запчастей на эту сумму, чуть позже это окупиться.
100000 — в акции можно вложить
500000 — выкупаем офисное помещение и сдаем его в аренду.
Согласна, что 30 000 для вклада не годится, эту сумму лучше на текущие какие-то расходы потратить.
А на 500 000 можно купить акции небольшого, но перспективного предприятия какого-нибудь, или если у вас есть предпринимательская жилка и вы не боитесь рисковать, то открывать свое дело…
Что касается 30000-конечно можно попробывать,на бинарных аукционах и увеличить эту сумму!Только предварительно,перевести их в доллары!
100000 рублей-часть суммы перевести в валюту и по первому сценарию…остальное приберечь.
500000 и выше-тут уж поле для вложений,максимально широкое!От недвижимости и до банковских вложений.Я так понимаю,верхней планки нет?!Те у кого такая сумма есть,точно знают куда их вложить!:)
Я бы с поступила следующим образом:
1. 30000 р. — купила бы себе шубу. На норковую, конечно, не хватило бы, но на хорошую мутоновую вполне. А тёплая шуба зимой — это вложение в собственное здоровье, ведь в тёплой зимней одежде риск замёрзнуть и простудиться значительно снижается и, соответственно, деньги на лекарства потрачены не будут.
2. 100000 р. — эту сумму денег я вложила бы в ремонт квартиры, в частности, вставила хорошие пластиковые окна, застеклила балкон, поменяла двери. И если в будующем мы будем продавать эту квартиру, то стоимость её уже будет выше.
3. 5000000 р. — купила бы хороший автомобиль по какой-нибудь акции, а потом перепродала бы его по более дорогой цене.
Согласен что 30тыс. не деньги, их лучше в банк до лучших времён. 100тыс. можно вложить в повышении собственной квалификации в той сфере в которой вы работаете, а если нет то на начало бизнеса, хоть банальная палатка. На 500тыс. к сожалению квартиру не купишь, земля и гаражи не рентабельно, земля никому не нужна а гаражи не прибыльно, так что тут опять же вложения во что то своё чем занимаешься. Сумма с которой лучше начинать своё дело не боясь сразу же прогореть, это не менее 2млн.
На 30.000 лучше потратить на совершенствование своих навыков. За 500.000- можно купить квартиру в любой из областей кроме Московской, а 100.000- небольшую дачу в той же области. Поверьте денег хватит. Например, в небольшом городке Зверево Ростовской области продают квартиру за 250000 рублей, многокомнатные чуть дороже. И вообще меня поражают люди,у которых нет жилья, так как они будто не могут его купить. А все потому, что все хотят купить квартиру в мегаполисе, где цены ломят, а если съездить в какую-нибудь глухомань, там тебе за копейки продадут.
Как увеличить свой капитал-вечный вопрос.Большой доход-это всегда риск.Я считаю,что исходить надо из своих личных возможностей и элементарный расчет хотя бы на ближайшие годы.
!.30000 вложила бы в орудия прооизводства,более мощный компьютер,обучение,имидж
2.На 100т.р уже в принципе можно открыть парикмажерскую,маленький отделбчик в магазине,кому,что нравится.
3.500т.р. в недвижимость можно,но если есть время и средства содержать эту недвижимость и сдавать ее в аренду.А если учесть в перспективе рост налога на недвижимость,то еще неизвестно выгодно ли будет ее иметь.Можно подумать об акциях или каком нибудь производстве.
интересное распределение денег, но правильно замечено, все зависит от региона. в некоторых регионах можно и недвижимость прикупить и земельный надел. А большой город увы ничего такого не позволит. Деньги надо хранить непременно с отдачей.
30 000 руб. вообще никуда не вкладывать, а лучше потратить на турпоездку. (Положить в банк под проценты — слишком маленькая сумма, чтобы получать с нее нормальные проценты, а насчет сайта — что вы такое будете делать на этом сайте, чтобы он приносил вам доход? Для той же цели есть бесплатные хостинги, да и платные столько не стоят)
100 000 руб. — я бы тоже в банк не положила, все-таки не очень доверяю банкам. Лучше сделать дома ремонт или мебли поменять.
500 000 руб. — вложить в недвижимость будет лучшим вариантом. Квартиру за такие деньги не купишь, а вот участок или дачу можно. Можно гараж, я видела неплохие проекты — внизу гараж, а на втором этаже две комнаты, кухня, санузел (это я, кстати, для себя такой вариант присмотрела). Или же открыть автомастерскую, или, например, пригонять из-за границы авто и здесь продавать.
Мои мысли на сей счет таковы:
1. 30 000 — если у вас есть маленький ребёнок, то можно открыть счет на его имя и положить их туда. А дальше как душе будет угодно: либо к моменту поступления в институт там уже будет некая сумма, либо например подарок к его 25-летию.
2. 100 000 — однозначно в банк. Покупка сайта подходит тем, кто понимает в этом. Простому человеку тяжело будет поверить, что таким образом можно получить доход.
3. 500 000 — лично я бы приобрела недвижимость(квартиру, комнату) и сдавала бы её. Правда живя в Москве пришлось бы покупать в другом регионе. Тем не менее ежемесячная прибыль обеспечена и плюс недвижимость растет в цене.
500 000 и выше — можно приобрести недвижимость (в зависимости от места проживания и точной суммы — комнату,или квартиру) и сдавать.Квартирный вопрос всегда актуален,желающих будет много — особенно если жилье в хорошем состоянии — и стоимость быстро окупится.
100 000 — можно попробовать открыть свой бизнес небольшой.Главное чтобы идея была оригинальная и желание. Или же вложить их в золото или ценные бумаги.
30 000 — на эту сумму особенно ничего самостоятельного и действительно прибыльного,по моему мнению,сделать нельзя.Хотя можно попробовать потратить на раскрутку сайта или другого прибыльного интернет-проекта,или же сэкономить на черный день.
На мой взгляд, 30 тыс. — это не та сумма, которую нужно вкладывать. Единственное, конечно, если это начало накоплений, то тогда можно в банк положить — все равно хоть какие-нибудь проценты набегут. 100 тыс. — я бы в банк однозначно положила. 500 тысяч — если бы и купила, то может гараж, сдавала бы в аренду. А так, если бы не знала как их приумножить, то тоже в банк
Согласна, что 30 тысяч — это не те деньги на которые можно сильно рассчитывать, лучше купить на них что-то нужное.
100 тысяч можно положить в банк, если нет того, что хотелось бы давно приобрести, а не было возможности.
500 тысяч также можно положить в банк или купить землю или недвижимость, если получится влезть в эту сумму.
Мой вариант:
500.000- открыла бы какой-нибудь бутик/парихмахерскую/мастерскую; Купила бы квартиру/гараж и сдавала в аренду.
100.000- тут сложнее на мой взгляд… Положила бы в банк или в акции бы вложила;
30.000-съездила бы отдохнуть заграницу или купила бы что-нибудь из техники(компьютер, холодильник)
30000 все-таки можно попробовать рискнуть и вложить в ХАЙП или ПАММ
100 000 банк, все-таки сейчас ставки немного выросли
500 000недвижимость или «движимость» -машину))))
Я того же мнения, но 100 тыс. руб отдать какому-нибудь приюту
Можно не только приюту, а например в фонд помощи детям больных раком. А можно и 500 000 и 1000000 потратить на медицинское оборудование для специализированных центров. Это тоже своего рода вложение в будущее здоровье наших детей
Хорошо так рассуждать когда деньги не то что не твои, а вообще мифические. Все мы щедрые в мыслях, приюту или фонду отдать,а на самом деле никто, ну или единицы из сотен тысяч отдали хотя бы часть на благотворительность.
Недвижимость. Если кто разбирается в финансовом планировании, у того шансов сохранить и приумножить деньги больше.
1. 30 000 рублей я бы перевел в валюту например в доллары или фунты и положил бы их в банк под проценты.
2. 100 000 рублей я бы перевел бы в золото и положил бы так же под проценты.
3. 500 000 и выше, а вот с этими деньжатами купил бы домик или квартирку заграницей например в Болгарии.
Все в банк, на депозит или обезличенные металлические счета. 500.000 можно еще попробовать купить комнату, но это только если как минимум пару лет не продавать. В бизнес вкладывать? Не знаю , или нужна гениальная идея, а это самое сложное, или навык делать что то самому. Типа мастерской, обувь, телефоны.
30000-это не деньги, их можно потратить, только на себя, на придание себе более респектабельного вида: либо хороший мобильный телефон, смартфон, ноутбук, либо что-то из одежды или аксессуаров. Ведь у нас, как известно принимают по одежке.
100000 — можно купить золото, либо в банк на металлизированные счета.
500000 — в бизнес, только нужно 100 раз подумать в какой, все взвесить.
1.30000 — отдала бы маме! Она умеет копить деньги как никто! Целый год я помогала ей деньгами , думала купит себе что-нибудь, а когда меня жизнь прижала и мне понадобились деньги, она привезла мне очень внушительную сумму. Накопила мои же! Так что отдам маме на перспективу!
2. 100 000 — в долг под проценты и нотариальные расписки. по 5000 по 10000 по 15000 максимум! Тут конечно нужно все нюансы и риски учесть, но ведь попробовать можно пустив в оборот всего лишь 30 000 и посмотреть! Если пойдет и проценты будут хоть немного покрывать риски, то можно неплохо приумножить капитал и выдавать постоянным клиентам уже суммы побольше!
3.500 000 — однозначно либо цветочный безакцизный бизнес, либо бытовые услуги — от осетинских пирогови пиццы до клининга!
30000 — положить в Н З . При открытии бизнеса (поверьте мне) очень НЗ понадобится!
100000 — купить дачный участок осенью (дешевле), а весной продать дороже — и сезон, и цены вырастут за полгода.
500000 и более — открыть магазин продуктов в очень проходном месте. (Война войной, а кушать всегда надо!) Продукты идут всегда. А также недорогая обувь большим спросом пользуется.
Долго думала над всеми тремя вариантами и пришла к неутешительному выводу,что в нашей стране это очень мало.И вложить их в что-то стоящее и действительно приносящее доход практически нереально.
30000-потратила бы на себя,купила бы то,что давно хотелось и это принесло бы дивиденды в виде хорошего настроения.
100000-вложила бы в ремонт жилья,что тоже очень полезно.
500000-не могу не согласиться с остальными,по возможности вложила бы в недвижимость.В надежде что она вырастет в цене и её можно будет выгодно продать.
30 000-я бы потратила на учебу:закончила бы какие-нибудь престижные курсы или второе образование;
100 000-отложила бы ребенку на высшее образование(в след. году-окончание школы)
500 000-покупка квартиры и ремонт в ней.Все-таки взрослому ребенку нужна отдельная жилплощадь.
500 000 и выше -я бы купила офис
100 000 рублей — я бы его обставила необходимым оборудованием
30 000 рублей — я бы вложила в образование, курсы или второе высшее по своей специальности, чтобы можно было работать в своем офисе и ни от кого не зависеть.
30 000 рублей вложил бы в свое образование
100 000 рублей купил бы хорошую машину
500 000 и выше открыл бы свой бизнес
И где же Вы видели хорошую машину за 100000? Лада Приора универсал в базовой комплектации год назад где-то около 350 стоила. А это отнюдь не машина престижа.
Соглашусь. На хорошую машину и 500000 не хватит!
смешные вы ребята. у нас в Перми ЗП примерно 60-100 тысячь у среднего специалиста в месяц. квартира однушка стоит от 3-х милионов…
скажем есть у меня 3 квартиры — общей суммой на 15 милионов. 2 сдаю — доход от ренты 16 тысячь в месяц. как — то так…
500000 — можно купить комнату и впоследствии сдавать. Прибыль будет точно ежемесячный доход
100000 — можно купить машину и тоже сдавать ее в аренду, в такси или еще как нибудь
30000 — можно прибрести ноутбук и попробовать заработать в интеренте.
30 000 — если есть в чем-то реальная нужда — купить. Починить зубы.
Если нет нужды — раскидать по валютам, держать как НЗ на случай непростой. На фигню не тратить.
100 000 — дать знакомым, кому доверяете очень сильно, на прокрутку в бизнесе. Или делать что-то свое маленькое, через инет. Валяние или там вышивка. Или чему-то обучиться, что можно делать руками. Фактически в регионах — полугодовой отпуск с пользой.
500 000 — можно открывать свой бизнес, можно дать на прокрутку более расторопным. Можно переехать в другую страну
Банки, ПИФы, золото — все это либо не покрывает инфляцию, либо сродни казино.
Гараж… допустим купили мы его за 100 000 (не видел таких цен). Сдаем за 1000 рублей (отец снимает за 1500). Окупаемость, не считая налогов и электричества — 100 месяцев!. И вроде в цене растет. Но — инфляция 10% в год + в любой момент могут ваш гараж снести, если он не в составе ГСК.
Поэтому держать деньги нужно в деле, а уж в каком — дело второе.
Очень интересный вариант -дать знакомым на прокрутку в бизнесе,но очень рискованнный.В денежных вопросах друзей нет.Знаю три реальных случая,когда очень близкие люди кидали на приличные суммы.Более реально -давать деньги под залог ликвидного имущества.
Да вы ебанулись!!! — 30 тысяч не та сумма, а вот 500 000 тысяч это да!!, каждый второй тут говорит о том, что на 30 тыщ ни чего не сделаешь лучше их проебать на планшет, шубу или обучение, один домен стоит 100 рублей, хостинг пару долларов, создай целую пачку сайтов по своим интересам один из 10 ебанет так что окупит еще 100-тню таких же сайтов с хостингом лет на сто! Хрен с ним с развитием — просто купить сайты на эти деньги и поддерживать на плаву уже деньги появятся больше чем под процент..
Может я ошибаюсь, но такое ощущение, что люди просто находят себе оправдание — ну да, недвижимость это хорошо, эх было бы у меня свободных 500 тысяч обязательно купил бы её, а так всего лишь жалкая 30-ка придется купить шубу и ждать дальше…
Да ты сам ебанулся! и все кто говорит, что 30 тон не деньги, главное цель, а если думать как вы потом и 100 не деньги и с ними ниче не сотворить, проще их просрать на шмотки и отдых-о чем вы говорите, вы не предстовляете что такое капитал и доход!если даже с 1000 начнешь правильно сделаешь и не важно куда, главное положить начало!!!ну я гляжу попестить и поумнячать вы все горазды)))))
Когда вы заработали свой капитал и хотите его приумножить, то лучше всего создать свой бизнес, а деньги вкладывать в его развитие. Ну, а пока вы придумываете идею своего бизнеса то лучше деньги поместить в банк, чтобы хоть как-то работали
Такое ощущение что тут одни студенты собрались. 30-100т.р. это не деньги вообще, сейчас зарплата такая и уходит она на машину, счета, ребенка и быт и тд.
до 700т.р в банк под 10% — и вы лучше прибыли не найдете. Недвижимость за 500 не смешите, даже на комнату в засраной 9этажке не купить.
копите до 5-6 млн и покупайте 1-2 комнаты в хорошей новостройке и сдавайте её.
сдача квартиры в аренду не является доходной инвестицией, к сожалению.
в моем городе с квартиры стоимостью 2,5 млн, можно снимать на аренде не больше 10 тыс чистыми. А учитывая амортизацию ремонта/ущерб/др расходы и того меньше — около 8 тыс мес, или 96 тыс в год, то есть 3,8% годовых
Рост дешевой ликвидной недвиги в год в благоприятных условиях (допустим что ипотечный кризис еще далеко) около 10% в год
Итого получаем 14% — где то покрывает реальную инфляцию.
Хороший способ сохранить деньги с высоким порогом входа — не более…
все три суммы — вложить в себя.
Если это «последние» деньги, то все безрисковые вложения не принесут никакой прибыли (банк, пифы), а рисковые априоры не подходят если это «последние».
Думаю, что и 30000 и 100000 — это слишком небольшие суммы для того, чтобы их можно было бы по-настоящему выгодно вложить. Ну если только на депозит, но и это не слишком большая выгода, ведь банки не так уж щедры на проценты. А вот 500000 и выше — вполне приличные деньги. На мой взгляд, самое выгодное вложение — вложение в недвижимость с последующей перспективой сдачи её в аренду, разумеется по-честному с отчислением части дохода в налоговую. Более выгодного вложения я не могу придумать.
500к — можно в стрип клуб сходить. распихать по трусам девченкам:)
А вот если бы вы купили в начале этого года акции на ММВБ, то за месяц заработали 10%
глядя в прошлое очень легко быть инвестором-теоретиком.
30 000-куда-нибудь съездить на экскурсию в другой город
100 000-путевка за границу
500 000-можно купить машину
1000 000-использовать как стартовый капитал для своего бизнеса
Первое 30 000 руб. купить сайт и поддерживать его, чтобы рекламодатели потом вкладывали кучу денег чтобы разместить рекламу на вашем сайте, 50000 руб купить золото, 100 000 положить в банк под большой процент.
30000-пропить с друзьями. Они будут благодарны.
100000-потратить на себя. Сделать пластику лица, сбросить все. то есть все, что повысит самооценку. Переоценить это тяжело!
500000-уехать в чужую страну и заработать еще больше.
1000000-организуйте свой бизнес.
А я бы вложила эти деньги в научно-технический прогресс,если можно так это назвать.В нашей стране есть люди, которые изобретают в домашних условиях довольно интересные вещи.И если в какой-то из этих проектов,вложить определенную сумму денег,то может получиться довольно выгодное предприятие.И через какое время я буду владельцем маленького заводика или хотя бы цеха.И даже помогу развитию промышленности в нашей стране.
Еще варианты есть
1. 30 000 — обменять на евро, и ждать когда изменится курс, чтобы обменять с выгодой
2. 100 000 — купить на них акции какой-нибудь развивающейся компании.
3. 500 000 и более. Вложить в развивающиеся технологии. Например, купить кинотеатр 5d. Можно открыть интернет- или игровой компьютерный салон
п.1 — учитывая общую панику по поводу возможного дефолта греции и в целом затяжного кризиса еврозоны, очень хороший совет =)))
30К — дал бы на оборотку одному из знакомых.
Регулярно просят 30-50К под 2,5-4% в месяц на оборотные средства. Берешь расписку на сумму с учетом процентов и ждешь месяц.
100К — Купил бы гараж и сдавал. В январе смотрел один гараж в перспективном районе (в 10 минутах ходьбы строят новый микрорайон), но состояние было очень плохое, хотя цена привлекательная. Решил поискать еще что-то более интересное.
Раньше можно было садовый участок купить, сейчас цены уже не те. У меня приятель купил пару лет назад участок за 250К, сейчас рядом строят коттеджный поселок и цены на такие участки 500К. 100% за 2 года — очень хорошо.
500К — купил бы землю и начал строить дом. У нас участок можно найти за 300-350К, остатка хватит на фундамент и цоколь. Либо купил бы лесопилку и поставил у себя в деревне. Там с пиломатериалами беда, пользовалось бы спросом.
У меня приятель на SEO зарабатывает и на деньги эти конюшню строит. Лошадей несколько купил. Говорит, хочу чтобы было чем задницу прикрыть, если Яндекс начнет ерундить.
Доброго времени суток!
Я бы небольшие деньги 30 000 -100 000 вкладывала в ремонт квартиры или машины. За 100 000 впринчипе можно найти и купить недорогую бувшею уже б/у машину. Ни в коем случае никакого офрекса и прочего. Большие деньги — однозначно недвижемость. Причем не обязательно в своей стране. Присмотритесь к европе. Например Греция, Румыния, Болгирия, Словакия. В общем к тем странам где сейчас из-за кризиса туго. И где можно делать туристический или другой бизнес.
30.000 — на рекламу, продавать интеллектуальные услуги (психотерапия, помощь студентам);
100.000 — открыть интернет-магазин;
500.000 — арендовать реальный магазин;
1.000.000 — недвижимость.
начнем с больших сумм — с ними интереснее работать:
1000000 — соглашусь со многими — недвижимость. У нас в городе однокомнатную квартиру можно сдавать за 8000 -8500 рублей в месяц;
500000 — открыла бы шиномонтаж.
100000 — перевела бы в доллары и в банк положила
30000 — дала бы в долг под проценты
Я квартиру сдаю в Москве за 60тысяч…
вам самим не смешно ради 200$ в месяц тратить миллионы,
купите 2 сайта за 30тысяч рублей, будите по 8 тысяч иметь, за счет одного радоватся 8ми тысячам, за счет второго снимать, если уж прям жить негде…
На мой взгляд очень выгодной инвестицией является вклад в собственное образование. В будущем хорошее образование поможет заработать ещё больше денег.
Если имеется денег от полумиллиона — можно попробовать открыть собственный бизнес, но это рискованно.
А небольшие деньги (30000-100000) — перевести в золото или драгоценные металлы.
На 30.000 — Можно открыть свое дело, пусть даже маленькое, но свое. Все равно рано или поздно оно принесет прибыль. А вот 500.000 и 1.000.000 — хорошо вложить в недвижимость. Желательно торговое помещение, сдавать его в аренду, вот и дополнительная прибыль.
30к р можно вложить в себя — пойти на курсы английского например или еще что-нибудь в зависимости от профессии.
А вот с недвижимостью я бы не баловался. Сужу по ситуации в Украине — теперешние цены, по сравнению с докризисными, ниже раза в полтора. И когда они пойдут в гору пока неизвестно.
Действительно большие деньги можно вложить в IT и околотематический бизнес. Например аутсорс для буржуев, они как раз активно перебрасывают разработку в страны с более дешевой раб. силой. Ну на худой конец бес-студию организовать типа Артемки Лебедева. Но тут главное качественная раскрутка, без пиара никак. Еще плюс в том, что такой бизнес отжать практически нельзя, это ж все-таки не завод со станками.
30000-образование, закончила бы курсы какие-нибудь!
100000-перевела бы в другую валюту и в банк!
500000-открыла бы какой-нибудт магазинчик, фаст-фуд или интернет кафе!
1000000-купила бы квартиру или дом заграницей и сдавала бы в аренду.
Было-бы любопытно узнать ответ на эти вопросы,у бомжа!Он наверное ответил бы-мне бы ваши проблемы!!!
А если по сути-до ста тысяч вкладывать можно разве что в какие-то товары.А вот свыше,есть множество вариантов…от поккупки квартир и земли и самый простой способ-в банк под проценты.Правда не в один,а в разные…нельзя класть все яйца,в одну корзину!
Если вкладывать 30 000р то это получается около 1000 $, я лично бы вложил в инвест проекты, и в месяц вышло бы около 300-400 $, что касается больших сумм я бы вложил их в какое нибудь предприятие которое заслуживает доверие.
1. 30000 р. — на эти деньги я бы сделала лазерную коррекцию зрения и навсегда бы избавилась от ненавистных очков.
2. 100000 р. — съездила бы со всей семьёй отдохнуть куда-нибудь за границу, к примеру, на Средиземное море. Ведь хороший отпуск — залог хорошей и успешной работы на целый год.
3. 500000 р. — я бы реализовала свою давнюю мечту: открыла бы своё дело — фотостудию панорамной съёмки, ведь это очень выгодный и прибыльный бизнес, к тому же здесь пока незначительная конкуренция, так как направление ещё достаточно новое.
4. 1000000 р. — во все века было и будет самое надёжное — вложить деньги в недвижимость. Купила бы квартиру в ипотеку, потом бы сдавала и постепенно выплачивала бы оставшуюся часть денег.
1 000 000 рублей открыть автозаправку
500 000 рублей открыть кафе
100 000 рублей купить автотранспорт
30 000 рублей зарплата сотрудникам
на 1 млн автозаправку???)))) Вы даже подпольную суши доставку с трудом на эти деньги откроете….
Ну положим автозавправку на 1 миллион действительно не открыть. Но вот и суши, и пиццу и амтомойку с кафе, где подавать и суши и пиццу с доставкой. Шиномонтаж и автосервис. ВОт это да! Небольшое здание в аренду. Грамотное территориальное расположение. И вперед! Кстати отличная идея — Вначале нужен миллион!
лично знаком с владельцем приличной сети суши доставок (более 16 городов) — 1млн это минимум чтобы стартовать такую точку с нуля (если есть опыт или франчайзер)
я тоже знаком, с владельцем пиццерии, цены примерно такие же… миллион и то не особо хорошо хватает…
Автомойку ?????? ты пошутил ? тебе вход в хорошее место будет стоит около 3х миллионов, или мойку в лесу открывать собрались ?
30 000 рублей — купить абонемент на фитнес,
100 000 — вложить в учебу и повысить свою квалификацию,
500 000 — купить машину,
1 000 000- купить офис и сдавать.
Можно торговати валютами на Forex.
Можете вложить деньги в новою систему МММ 2011 и будете получать от 20 до 60% в месяц.
1.30 000 рублей — в МММ-2011, не жалко потерять, а если повезёт, то можно хорошо приумножить.
2.100 000 рублей — купить сайт.
3.500 000 рублей — купить пару хороших сайтов.
4.1 000 000 рублей — инвестировать в оффлайн бизнес, возможно стать соинвестором.
P.S. По МММ-2011 могу дать краткую консультацию.
действительно там можно заработать, но только на лохах и только единицам…
500к:
400: Берем Ипотеку, покупаем двушку за 1200 на 20 лет, понимаем что заплатить придется ~2
100: Тратим на ремонт хаты
Вселяем добропорядочных людей, получаем:
Стабильный расход в районе: 5к.
Относительно стабильный доход в районе 6-9к
Еле связваем концы с концами и пытаемся года 2-3 выйти в ноль. Затем ситуация начинает меняться, квартплата повышается, а кредит нет.
Если повезет, то начинаем гасить кредит раньше, ну и в лучшем случае лет через 5 погасите все, в худшем через 20, зато на руках будет:
1. Квартира
2. Относительно стабильный доход в размере 6-9к на сегодняшний день, на те годы — фиг знает, еще больше в 100 раз.
Простите, это где вы найдете двушку за 1200? Какой город? В Самаре двушки стоят под 2 миллиона и более.
Ну это у нас.. пригород Екатеринбурга, тут да, думаю можно и за 1200
30 000 — согласна с вариантом про МММ-2011, но сама наверное не рискну, я вообще не умею приумножать,а только тратить)))
100 000 — в банк страшно, а вот под проценты в долг можно дать,с официальной расписочкой от юриста конечно.
500 000 — можно купить небольшую «разволюшку» где-нибудь в Джемете, поклеить,покрасить и сдавать летом, а со временем продать по дороже…
1000 000 — купить однушечку (у нас благо на эти деньги можно) и сдавать!
Могу сказать, что если бы было 10 и 20 миллионов… в банк не положила бы ни копейки!!! Все в жилье или золотишко.
За 30 с лишним тысяч я купил себе блог о SEO. Считаю его хорошим вложением.
На 100 тысяч можно создать сетку сайтов MFA, дабы получать с нее впоследствии тысяч 20-30 в месяч пассивного дохода.
500 тысяч — фиг знает. У нас в Самаре за такие деньги не то что квартиру, а даже комнату в коммуналке не купишь.
Миллион — пожалуй, можно поискать однокомнатную хатку как вложение средств, только еще тысяч 200 сверху придется докинуть.
30 тыс — сделаю сайт прибылью как минимум 5 тыс руб в мес.
за 100 тыс такой сайт будет давать от 20 тыс в месяц.
все зависит от умений. Бизнес, двющий сейчас свыше 100 тыс руб в месяц я начал, имея 100 тыс в кармане и ежемесячный доход порядка 40 тыс.
Дай координаты свои.
делаю для себя, исключительно
30 000 можно вложить в покупку хорошего телевизора
100 000 и 500 000 я бы вложила в банк под 10%, если уж нет каких-либо срочных трат, например, на ремонт квартиры.
Конечно за 500 000 можно также купить машину, правда возникнут новые траты, например, понадобится гараж.
1000 000 однозначно вложить в покупку недвижимости, понятно, что сумма маленькая, но для первого взноса, я думаю, пойдет
100к я бы инвестировал в свой проект jAntivirus, благо план развития вырисовывается.
Прочитала и поняла одну вещь, весь наш народ поделился на две категории.Кто инвестирует деньги которые предлагаются в себя ,а кто во что-то, предлагающее дальнейшее привлечение прибыли. А вот если эти суммы по другому распределить, половину вложитьв себя, в знания, расширения кругозора и т.д, а половину в дело которое считается для себя интересным.
Я считаю что 30000, 100000, 500000 потратить на семью, т.е. на оплату учёбы детям, на досуг и т.д. А 1000000 попытаться вложить в своё дело.
..где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Любую из этих сумм совершенно бессмысленно вкладывать в банк, гораздо разумнее вложить в стабильный инвестиционный фонд и в свой бизнес. Я вкладываю свободные средства в фонд и получается в районе 40-50% в год, причём проценты выплачиваются регулярно и вклад можно снять в любое время, могу рассказать подробнее.
P.S. Предыдущий комментарий отправился по ошибке из-за тачпада.
Я вот тут пытался вложить/вкладывать и нашел кое чего интересного. Говорить пока не буду, дождусь вывода средств после 23 февраля, а уж тогда и смогу с чистой совестью говорить что получить профит можно и с 30000 рублей за 3 месяца.
ну говори))) сейчас то уже 5 марта))))
скажите пожалуйста где можно за 100 тыс.руб можно купит нормальный сайт
Да. конечно