Google Wave – это про что?

Google Wave открыли свой блог для разработчиков. Видимо в Гугле в рамках данного проекта пошли по пути твиттера – по пути максимальной открытости для создателей различных “около” сервисов.  Желающие ухватить волну уже сегодня могут воспользоваться Google Wave API.

А вот пример готового решения: Tweety – бот интегрирует Twitter внутрь Google Wave, и посмотрите на другие примеры кода. Google Wave также открыт для взаимодействия с OpenSocial, что даёт ряд дополнительных возможностей.

Желающие опробовать новшество Гугла могут заказать доступ к sandbox.

Google Wave – это про общение. Позиционируется как вариант для удобной и эффективной организации онлайнового взаимодействия.

Уже не раз слышал мнение, что дескать запустят Google Wave на полную и убъёт он твиттер и иже с ним. Как видим Гугл не агресивен, а Твиттер трудно подвинуть с его места.

Реклама: Надоело терять время и бюджеты на SEO? Пользуйся сервисом SEOpult - просто и очень эффективно!

Хотите получать самые интересные и полезные новости об IT бизнесе, продвижении и заработке в сети?* Подпишитесь на RSS - это сделали уже более 3000 человек!
Или воспользуйтесь подпиской по e-mail:


* подписчики будут периодически получать бонусы в виде баз данных, софта, скидок и прочих полезностей. Об остальном вы узнаете, подписавшись на этот блог.


  1. Huntey says:

    Google просто пытаются урвать свой кусок пирога. Твиттер купить не смогли, теперь свой делают. Но это даже хорошо. В Гугле не дураки работают, уверен вейв будет интересным сервисом.

  2. Красивая says:

    Неа, с Твиттером они не справятся.

  3. Олег says:

    Мне доступ не дают уже несколько дней, но с твитером им не справится

  4. Lera says:

    купилибы твиттэр и всё было бы ок

  5. Андрей says:

    причем тут твиттер вообще? Он никак не альтернатива твиттеру.

  6. Оставил заявку как бета тестер, уже пару недень жду… Пока ничего.

    Обсуждение волны тут:
    http://guglonet.com/forumdisplay.php?f=2

Оставить комментарий


sidebartop
sidebarbottom
sidebartop
Мои проекты

Некоторые сайты над которыми я работаю:

ADNE.info - блог о рекламе и продвижении в интернете.
RuTwitter.com - коллективный блог и рейтинг русскоязычных твиттерян.
kORICA.info - социальная сеть вебмастеров.
SMSnik.com - сервис постинга через SMS в блоги и социальные сети.
Блог о дополненной реальности - новости, примеры использования технологии.
sidebarbottom
sidebartop
Важно:

Задать вопрос - вы можете задать вопросы автору блога.
Обмен постовыми - меняюсь ссылками с блогерами.
SEO сервисы - подборка для сеошников.
Файлообменники - обзор.
sidebarbottom
sidebartop
Rambler's Top100
sidebarbottom